— ЧИРЛИДИНГ —

Чирлидинг — это новый захватывающий командный вид спорта, объединяющий в себе танцевальные, акробатические, гимнастические и шоу-элементы. Первоначально чирлидеры присутствовали на состязаниях, поддерживая спортсменов, но теперь и сами соревнуются в разных программах.

Этот спорт помогает разносторонне и гармонично развиваться. Дети приобретают не только силу, скорость, выносливость ловкость и гибкость, они также учатся дружить, поддерживать друг друга и работать в команде. Еще одним достоинством этого спорта является возможность выступления на соревнованиях, завоевание побед и получение спортивных разрядов.

Чирлидинг хорошо подходит и девочкам, и мальчикам, так как хорошо развивает силу, координацию и акробатические навыки. И стоит добавить, что именно парни были самыми первыми чирлидерами еще в конце 19 века в США.

В России же ЧИР СПОРТ стал набирать популярность лишь 20 лет назад, однако не смотря на это, по всей территории РФ проводятся соревнования среди чирлидеров, самые достойные из которых далее защищают честь нашей страны на чемпионатах Мира и Европы!

Мы ждем именно Вас!

Чирлидинг. Спортивный клуб НАРДЪ в Москве