— ПРАВИЛА КЛУБА —

1. Знать и точно выполнять свои обязанности, а также правила этикета, принятые в Спортивном Клубе.
  2. Знать номер своей группы, Фамилию, имя и отчество тренера (инструктора), расписание тренировок.
  3. К началу тренировочного процесса представить медицинскую справку из поликлиники по месту жительства, работы или учебы о допуске к тренировкам.
  4. Клиент (Законный представитель несовершеннолетнего ребенка) до начала тренировки обязаны предупредить тренера о плохом самочувствии или травме, полученной накануне. В случае получения травмы во время тренировки необходимо оповестить тренера.
  5. Оплачивать абонемент до 5 числа за текущий месяц.
  6. Подготовить все необходимое для тренировок: спортивную форму (экипировку по виду спорта) установленного образца, сменную обувь, другое снаряжение и инвентарь по требованию инструктора/тренера. На первой тренировке иметь: спортивные брюки или шорты, футболка, чистые носки и/или чешки, кроссовки (по указанию тренера).
  7. Содержать спортивную форму и индивидуальное снаряжение в чистоте и порядке, иметь опрятный внешний вид, коротко подстриженные ногти на руках и ногах, прическу не мешающую выполнению упражнений. Длинные волосы подвязывать лентой или другим мягким материалом. Очки фиксировать на затылке тесьмой или тугой резинкой.
  8. Посещать тренировки без пропусков и опозданий. Извещать тренера о невозможности посещения тренировки с указанием причин.
  9. В случае болезни, Клиент (Законный представитель) обязан предупредить тренера о неявке на тренировки.
  10. В день тренировки планировать свой распорядок так, чтобы последний перед тренировкой прем пищи был за 1-1,5 часа до его начала. При этом следует проявлять умеренность, а также избегать употребления трудноусваиваемых продуктов.
  11.  Занимающиеся должны явиться за 10-15 минут до начала тренировки, переодеться в спортивную форму и подготовить инвентарь.
  12. Переодеваться только в раздевалках. Одежду складывать аккуратно и компактно, ценные вещи не оставлять в раздевалке. Перед выходом из раздевалки привести в порядок спортивную форму и прическу, не выходить из раздевалки босиком, в распахнутой куртке или без пояса. Пользование сменной обувью является обязательным условием.
  13. В зал входить только с разрешения тренера/инструктора/. Перед тренировкой снимать все украшения и предметы, способные привести к травме: кольца, браслеты, цепочки, часы, заколки и т. д. Допускается наличие носового платка.
  14. По согласованию с тренером возможен перевод в другую группу.
  15. Во всех помещениях соблюдать чистоту и порядок, не шуметь, не мешать другим занимающимся, воздерживаться от чрезмерно эмоционального поведения и праздных разговоров. Точно и добросовестно выполнять все указания инструктора/тренера и его помощников.
  16. Запрещается курить и распивать спиртные напитки в раздевалке Спортивного Клуба, портить имущество.
  17. Категорически запрещается включать электрические приборы без разрешения ответственного лица. Занимающиеся обязаны поддерживать чистоту и порядок в раздевалке Спортивного Клуба.
  18. Лица, явившиеся в нетрезвом виде, на тренировку не допускаются.
  19. Родители (Законные представители) несовершеннолетних детей берут на себя ответственность приводить их к началу тренировки и встречать после окончания тренировки.
  20. За ценности и вещи, оставленные в раздевалке без присмотра, администрация и тренер ответственности не несут.
  21.  По окончании тренировки не задерживаться в зале и раздевалках, не забывать свои вещи. Дома привести в порядок форму и подготовить ее к следующему занятию.
  22. Вне зала вести себя скромно и с достоинством, с уважением относиться к представителям других клубов и направлений боевых искусств. Поддерживать престиж Спортивного клуба «НАРДЪ» не словами, а своими достижениями.